Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


С 25 октября россиянам с туристическими шенгенскими визами запрещено въезжать в Чехию

Чехия с 25 октября запретит въезд в республику россиян, в паспортах которых проставлены туристические шенгенские визы. Об этом сообщил в среду журналистам по итогам заседания правительства страны министр иностранных дел Ян Липавский.
«С 25 октября мы [правительство] вводим меры в отношении граждан РФ, получивших кратковременные шенгенские визы с целью туризма, [участия в мероприятиях] культуры и спорта, — отметил он. — Им будет запрещен въезд в Чехию. Это касается прежде всего российских граждан, которые прибывают на [международный] аэропорт в Праге».
Министр напомнил, что такие меры по отношению к гражданам РФ на фоне событий на Украине уже приняли Финляндия, Польша и прибалтийские страны. Это, как сказал Липавский, ответ на ракетно-бомбовые удары «российского политического режима» по украинским гражданским объектам.
Принятые в отношении россиян меры являются, как сказал Липавский, «четким сигналом» для руководства РФ. Правительство приняло решение о запрете въезда в республику граждан РФ по краткосрочным шенгенским визам единогласно.
ИСТОЧНИК Чешская Республика Визы и паспорта ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *