Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Мексика отменила все коронавирусные требования для въезда в страну

В Мексике отменили последнее коронавирусное ограничение для посещения государства – анкету о состоянии здоровья Vuela Seguro, которую требовали заполнить при въезде в страну.
С 1 января 2022 года она больше не нужна, сказано на сайте IATA, отслеживающем ковидные ограничения для путешественников.
В анкете Vuela Seguro задавались стандартные вопросы, связанные со здоровьем: был ли пассажир в тесном контакте с кем-либо, у кого был положительный результат на ковид в предыдущие две недели, были ли у путешественника кашель, лихорадка и другие симптомы, связанные с коронавирусом.
После заполнения формы туристы получали QR-код, который нужно было отсканировать в аэропорту. По словам заместителя министра здравоохранения Мексики Уго Лопеса-Гателла, декларация о состоянии здоровья не помогала избежать распространения ковида и только затрудняла обслуживание пассажиров в аэропорту.
В Мексике продолжает действовать четырёхуровневая система цветовой кодировки, которой обозначают уровни риска заразиться коронавирусом в штатах страны, начиная от красной зоны, как самой опасной, и заканчивая зелёной. Сейчас в стране нет ни одного штата, выделенного красным. Между тем несколько популярных туристических направлений, как например Канкун, значатся в жёлтом уровне опасности. Здесь может быть ограничено количество мест для посещения общепита, мероприятий и заселения в отели.
Мексика стала второй страной мира после Сальвадора, которая отменила все ограничения, связанные с коронавирусом, в ноябре 2021 года.
ИСТОЧНИК: Мексика Безопасность Питер-Т по материалам СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *