Города (маршрут тура): Псков, Усадьба Ореховно, деревня Остров-Залит, Себеж
Длительность: 3 дня
Стоимость тура: 1/2 DBL от 23800 руб, SNGL от 25100 руб.,
Даты тура:
- Июнь 20 / Июль 11,25 / Август 8,22 / Сентябрь 5
Программа тура:
1 день
- 08.05 Прибытие поезда № 10 сообщением Москва-Псков, встреча у вагона № 14 с табличкой «Плесков».
- Завтрак. Экскурсия к памятнику А.Я. Невскому и его дружине на горе Соколиха.
- 09:25 Прибытие самолёта А4439 (а\к «Азимут»), встреча у входа в аэропорт с табличкой «Плесков». Трансфер к месту начала экскурсии.
- 10:25 Прибытие поезда №809В сообщением Санкт-Петербург-Псков, встреча на перроне ж/д вокзала с табличкой «Плесков». Трансфер к месту начала экскурсии..
- НАЧАЛО ЭКСКУРСИОННОЙ ПРОГРАММЫ
- Экскурсия «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!…»
- Более чем 1500-летняя история города Пскова, который в XVI в., наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.
- Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками. Псковский Кремль — музей под открытым небом, включающий в себя Довмонтов город — «Псковские Помпеи», Вечевую площадь — символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс» — место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей.
- 13:00 Обед.
- Трансфер в гостиницу. Размещение.
- 17:00 Пешеходная вечерняя экскурсия «По Затутыркам».
- Для самых любознательных гостей города. Гостей, которых не устраивают традиционные маршруты. Гостей, которые хотят услышать больше о городе, узнать занимательные подробности и заглянуть в необычные уголки мы предлагаем двухчасовую вечернюю прогулку. Вы пройдете по бывшему губернаторскому саду, прогуляетесь по псковскому пешеходному Арбату, выйдете на берег реки Псковы, услышите легенду о самой загадочной и красивой башне России, раскроете неизвестные тайны семьи Пушкиных, Куприных. А главное, только пройдя пешком Вы сможете по- настоящему почувствовать необыкновенную ауру древнего Пскова.
- 18:00 Окончание экскурсии в центре города.
2 день
- Завтрак в гостинице.
- Сбор группы. Отъезд из Пскова.
- 12:00 – Прибытие в Себеж. Обзорная экскурсия по городу.
- Небольшой приграничный городок на юге Псковской области, который покоряет своей красотой, умиротворенностью, европейcкостью. Расположился он на узкой полосе суши среди красивейших озер этого края — Себежского и Ороно — за это многие поэты в стихах его кличут Венецией. Этот город, имеющий богатую историю, в разное время принадлежал разным государствам – Великому княжеству Литовскому, Польше, входил в состав Российской империи и БССР. В нём сохранились памятники природы и культуры, которые можно увидеть во время экскурсии – Замковая гора, Петров вал, Колокольня Рождественской церкви, откуда открывается потрясающий вид на Себеж и его окрестности.
- 14:30 – обед в кафе г. Себеж.
- 15:30 Отправление в Ореховно.
- 17:00 – Ориентировочное прибытие в усадьбу Ореховно, обзорная экскурсия по приусадебному парку.
- Совсем недавно это место было заброшенной землей, где ничего не было кроме болот и кустов. Но с прошлого года эта усадьба вошла в список усадьб Псковской области, и не зря – центром усадьбы является миниатюрный замок в англо-нормандском стиле, а вокруг него разбит парк, который начинает цвести весной, наполняя окрестности пленительными ароматами и заканчивает осенью, когда все растения переодеваются в яркие наряды. Здесь есть небольшие фонтаны и водные каскады, разнообразнейшие растения и кустарники причудливых форм, живописные аллеи и манящие тропинки, беседки и гроты, а главная гордость – оранжерея XIX в., специально доставленная из Франции.
- Свободное время.
- 19.00 Отправление в Псков, ориентировочное время возвращения — 22:00. Трансфер в отель.
3 день
- Завтрак в гостинице.
- 11.00 Экскурсия на Талабские острова (о. Залита и Белова) (автобус + катер).
- Остров им. Залита — жемчужина русской северной природы. Уникальное место на Псковской земле, сочетающее в себе духовность, культуру, религию, историю и природу. Прогуляться по острову, увидеть храм Николая Чудотворца и келью старца Николая Гурьянова, отведать местную кухню в ресторанчике на побережье, а также копченого леща и хлеба из местной пекарни, насладиться уникальной природой и волшебным ощущением умиротворенности.
- Остров им. Белова (Верхний) – самый большой по площади среди Талабских островов. Попадая на остров, вы как будто попадаете в другой мир: маленькая рыбацкая деревушка. Кладбище ржавых рыболовецких судов у берега, старые сети, лодки, лодки, лодки…редкие рыбаки с суровыми загорелыми лицами. Остров является памятником природы регионального значения, здесь встречается около 188 видов растений и большое разнообразие видов птиц, среди них редкие серые цапли, и гнездятся они на елках!!!
- Рыбацкий обед.
- 18.30 Трансфер на ж/д вокзал, в аэропорт.
В стоимость тура включено
- размещение в гостинице (при бронировании тура с размещением);
- экскурсии в составе группы: обзорная по Пскову и пешеходная экскурсия «По Затутыркам», Себеж — Ореховно, Талабские острова;
- питание: 1 завтрак в кафе города (организуется для прибывающих на поезде Москва-Псков или присоединяющихся к группе до 8:30), 2 завтрака в гостинице (при бронировании тура с размещением), 3 обеда;
- транспортное обслуживание по программе, включая встречу и проводы на вокзал/в аэропорт, трансферы в отели по программе;
- входные билеты в музеи и на платные объекты по программе.
В туре возможно размещение в гостиницах:
- Ольгинская 3*
- Рижская 3*
- Октябрьская 3*
- Золотая набережная 3*
- Покровский 4*
- Старые кварталы 4*
Программа тура
Совсем не классика, 3 дня 2025
*SNGL одноместный номер , DBL двухместный номер