Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры во Францию в августе

Август является первой ласточкой бархатного сезона и отличается во Франции своей прогнозируемостью. В это время осадки бывают очень редко, иногда проходит свежий воздух. Среднемесячная температура во Франции колеблется в пределах +25-28 градусов. Основными элементами французского августа являются солнце, теплый ветерок, чистое голубое небо, морской бриз. Утешает тот факт, что невзирая на устоявшуюся жару, зной, который бывает в июле, выдерживается сравнительно легко. Вечерами от жгучего солнца можно укрыться в тени душистых растений. Днем же так само отлично провести время на лазоревом берегу, загорая на солнышке. В последний месяц лета погода во Франции выделяется умеренностью во всем: в осадках, жаре, ветрах. Поэтому туры во Францию в августе очень даже популярны. Можно спокойно гулять по примечательным местам, по паркам, провести отдых на красивейшей природе Франции. Везде можно увидеть разнообразные веселые мероприятия, радующие людей, приехавших в эту страну отдохнуть.

avgust

Август во Франции славится своими фестивалями.

В Лорьяне (Морбиан) проходит в начале месяца фестиваль кельтской музыки Интерселтик.

В церкви Сан-Мишель в Ментоне можно попасть на фестиваль камерной музыки.

Каждый год в это время года во франции в Грассе проходит праздник жасмина, поскольку эти благоухающие цветы собирают здесь именно в августе. Праздник проходит очень весело: проводят концерты, устраивают фейерверки, выбирают королеву Жасмина.

Особого внимания заслуживают состязание звонарей в Поджали, проходящее 12 августа, а также международный фестиваль, посвященный пластическому искусству — пантомиме в Периге. Последний представлен танцами, кукольным театром, клоунадой, цирковым искусством и пантомимой.

avgust1

В Корсике 25 августа проходит состязание скрипачей и праздник кадрили. Вообще в конце августа Корсика становится очень интересна своими праздничными мероприятиями. Здесь проводят парад костюмов в честь Сампьеро (прообраз Отелло).

8-9 августа в Алерии проходит фестиваль Феста Антика, сопровождаемый костюмированным шествием, ремесленной ярмаркой, в ресторанах приготовленными римскими блюдами.

15 августа является знаменательным праздником во Франции – чествованием корсиканцами Наполеона. Именно здесь находится главная достопримечательность этого праздника – дом, в котором родился Бонапарт и усыпальница, открытая для посещения. Благодаря своим фестивалям и праздникам туры во Францию в августе проходят незабываемо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *