Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Италию в марте

Путешествие в Италию весной будет таким же запоминающимся, как и в любое другое время года. Если вы решили побывать в этой стране в марте, особенно в первой его половине, то следует запастись зонтом, потому как в это время часто бывают дожди. Хотя итальянская погода весьма непредсказуема. Дождь быстро сменяется солнцем, и уютные улочки вновь готовы принять туристов для прогулки. Туры в Италию в марте порадуют своими ценами. Туристов в Италии в марте не так много, ведь, как известно, наплыв отдыхающих приходится именно на летние месяцы. В этом тоже есть своеобразное преимущество – увидеть настоящую Италию.

mart1

Погода в различных регионах Италии может существенно отличаться. Самая дождливая погода в марте встретит вас на севере страны (в Венеции, Римини, Милане). Температурный режим в это время там колеблется от 2°C до 13 °C. В центральной части Италии (Рим, Неаполь, Флоренция), температура в марте будет колебаться от 7°C до 16 °C. Наиболее солнечной частью Италии считается ее южная часть. Однако перед поездкой рекомендуется ознакомиться с прогнозом для конкретного города.

Если вы выбрали туры в Италию в марте, есть вероятность, что удастся посетить знаменитый Венецианский карнавал, который по традиции проводится в феврале, однако его окончание частенько приходится на начало марта. 2 марта в Турине обычно начинается фестиваль шоколада. Такое событие порадует сладкоежек, ведь можно приобрести сувенирные шоколадные фигурки, поучаствовать в конкурсах. В Италии, как и в других европейских странах, празднуют международный женский день – 8 марта. Этот день, проведенный в Италии, будет запоминающимся и ярким.

iul1

Представительницам прекрасного пола будет интересно побывать в столице мировой моды – Милане. В Италии множество модных брендов, поэтому походы по магазинам порадуют и ценами, и богатым ассортиментом. 19 марта в Италии отмечается праздник Святого Джузеппе, которого называют защитником обездоленных, столяров и девушек. Этот день некоторые сравнивают с более светским аналогом – Днем отца. 21 марта – празднуется День дерева, символизирующий единение человека с природой. Многие итальянцы стараются в этот день заниматься полезной работой, озеленяя сады и парки, проявляя уважение к природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *