Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Новогодние туры в Италию

Италия – очень хорошая страна, для поездки на новогодние праздники. Только здесь есть возможность купить недорого на 1-2 недели новогодние туры в Италию. В этой стране, вдоль побережья Сардинии и Сицилии относительно мягкая и не сильно холодная зима, но на севере страны, в популярных туристических местах, таких как Венеция, Флоренция, Тоскана и Умбрия могут быть засыпаны большим количеством снега, хотя какая зима без снега?

По приезду в страну Вас ждет настоящий праздник. Во время рождественской недели открывается масса новогодних базаров, ярко сияют украшенные игрушками елки, люди покупают различные подарки. У итальянцев есть много интересных традиций, например — костюмированное шествие со свечами, в подземных катакомбах, там, где скрывались первые христиане, от гонений Рима.

novyi-god1

После этого наступает черед новогоднего вкусного ужина. Затем многие выходят на улицы города и начинаются народные гуляния, в каждом городе на главных площадях проводят концерты, выступления актеров и кульминацией этого – фейерверк. Туристы и местные жители знакомятся друг с другом, пьют шампанское и разбивают посуду об старинные мостовые итальянских городов, чтобы счастье посетило их в новом году. В Италии также есть широко известная традиция – выкидывать в новогоднюю ночь из окон домов старую мебель и ненужные вещи. Повсюду желающие танцуют и поют, везде царит атмосфера всеобщего праздника и веселья. Некоторые горячие голову даже прыгают в реку – Тибр, пытаясь искупаться зимой.

А утром нового года – 1 января все жители и гости страны отсыпаются, вставая ближе к обеду и отправляясь на прогулки, хотя основные музеи будут закрыты, тем не менее, это не помешает насладиться архитектурой древних городов и раскрыть их загадки – так как, вся Италия является большим музеем под открытым небом.

novyi-god

Хотелось бы добавить, что поехав в эту страну зимой, Вы не увидите огромных толп туристов, не столкнетесь с большими очередями в ресторанах, магазинах и метров. У путешественников будет возможно без давки и толкотни рассмотреть произведения искусства, выставленные в музеях и галереях. Можно зайти в любой уютный ресторанчик и без больших проблем занять любой понравившийся столик. А также посетить множество культурных мероприятий, больших и маленьких театров, которых множество по всей Италии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *