Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Италию в апреле

Несмотря на то, что большинство туристов предпочитает отдых на пляжах, Италия в апреле может предоставить своим гостям очень хорошую и тёплую весеннюю погоду. В начале месяца она составляет около семнадцати градусов, но ближе к концу переваливает за двадцать. Отправляясь в тур в Италию в апреле, лучше надевать весеннюю куртку или плащ, но многие туристы в это время уже ходят без верхней одежды.

Самые дождливые месяцы в году это январь и март. В апреле тоже может пойти небольшой дождь, но статистика дождливых дней в апреле, говорит о том, что их бывает не больше 5-6 за месяц. Совсем не жаркая весенняя погода становится оптимальными условиями для пеших прогулок, посещения экскурсий, любования зацветающими деревьями и распускающимися цветами. На Сицилии температура ещё выше, она превышает отметку в 20 градусов тепла в апреле.

aprel1

Туристы, купившие туры в Италию в апреле, советуют всегда носить с собой зонтик на всякий случай, так как погода может резко измениться в худшую сторону, а резко поднявшийся ветер нагонит дождевые тучи. Но такие перемены бывают достаточно редко, а дождь с грозой заканчивается буквально через пару часов.

Множество туристов посещает эту страну именно в апреле, чтобы отметить самый главный праздник всех христиан — Пасху. За неделю до светлого праздника во всем Риме в церквях проводятся торжественные службы.

aprel

Ещё один очень значительный праздник в Риме проводится 21 апреля — день основания города. В этот день торжественно открываются городские ворота, и через весь город начинается шествие, которое возглавляет Богиня Рима. Её выбирают накануне праздника. В день основания города происходят шоу гладиаторов, выступления местных и приезжих артистов, фейерверки, праздничные ярмарки и другие события. Все эти действия происходят в разных частях города, поэтому турист, попавший в этот день в Рим, обязательно окажется в гуще событий. 21 апреля проводится парад скаковых лошадей в одном из парков столицы.

Следующий апрельский праздник попадает на 25 число. Его отмечают в Венеции — это день святого Марка. Все празднования происходят на одноименной площади, которая считается одной из самых посещаемых в Европе. В этот день принято дарить красные розы своим возлюбленным и делать предложения руки и сердца.

One thought on “Туры в Италию в апреле

  1. Дима

    Нужен тур в Италию из Спб в апреле с 17 до 25 желательно в Рим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *