Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Испанию зимой

Одним из основных источников дохода Испании является туризм. За последние 30 лет страна сделала все возможное и невозможное для привлечения максимального количества гостей. В результате, сегодня едва ли не каждый житель нашего государства знаком с ее туристическими преимуществами. Особенно интересны туры в Испанию зимой, позволяющие всего за несколько часов сметь зимнюю одежду на майку и шорты.

В связи со значительным размером страны, невозможно говорить о едином, общенациональном климате. Северо-западная часть полуострова характеризуется мягкой зимой и теплым (но не жарким летом). Обычно, ее среднестатистическая температура составляет от 6 до 12 градусов.

dekabr1

Центральная часть обладает континентальным климатом – жаркое сухое лето и морозная зима. Юг (в особенности побережье Средиземноморского моря) можно описать как регион «вечного лета». Минимальная температура воздуха зимой составляет 5-9 градусов, в среднем ее показатели выше (от 8 до 15 градусов).

Зимнее купание комфортно разве что в южной части страны. В других регионах Пиренейского полуострова, температура воды может опускаться до 5-10 градусов.

Туры в Испанию зимой обладаю еще одним весомым преимуществом – на эту пору года припадает множество праздников и фестивалей. Ярчайший из них – это празднование нового года. В этот день страна напоминает огромный вулкан, ежесекундно извергающий тысячи салютов и фейерверков. Особенно эффектно его празднуют в Мадриде – столице пиренейского государства.

noyabr1

20 января во многих крупных городах страны (особенно в столице), отмечается тамборрада – день ударных инструментов, приуроченный ко дню святого Себастьяна. В ходе празднования на улицы городов выходят десятки разодетых парадов. Участники оных во время ходы постоянно играют на барабанах или бочках, в качестве сопровождения выступают духовые оркестры. Вокруг царит атмосфера безудержного веселья, большинство людей кричат, танцуют и отбивают ритмы в такт барабанщикам.

На конец февраля припадает еще одно значительное событие – начало всемирно известного карнавала в Канарских островах. Данное мероприятие сопровождается танцами, различными конкурсами и увеселительными мероприятиями.
Если же добавить огромное количество клубов, баров, ресторанов, торговых центров расположенных во всех регионах страны, вывод напрашивается сам – Испания обладает всем необходимым, для проведения идеального отдыха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *