Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Новогодние туры в Испанию

Если Вы хотите встретить Новый год не с русскими морозами, но и не с жаркими арабскими ночами, тогда новогодние туры в Испанию то, что Вам нужно. В Испании в Новый год и зимние каникулы Вы проведете в весенней атмосфере, ведь температура воздуха здесь редко когда опускается ниже +15 градусов, повсюду цветущая мимоза и щебет птиц. А на самом юге страны, в Андалусии и на Канарах – настоящее лето.

И если кто-то не любит путешествовать по Испании летом, когда от палящего солнца не знаешь, куда спрятаться, то в это время года комфортно как раз попутешествовать по Испании в это время года. Ну, а если привлекают горы, то заснеженные склоны Сьерра-Невады как раз для Вас, этот курорт привлекает своей комфортабельностью, здесь можно найти трассы разного уровня сложности, да и встретить Новый год на горнолыжном курорте весьма приятно, тем более, что веселье и фейерверки застанут Вас и тут.

novyi-god

Испанцы очень эмоциональный и веселый народ и традиционно Новый год в Испании отмечается веселее, чем во всей остальной Европе. В Рождество испанцы обязательно встречают в церкви, слушая мессу. А потом неделю между Рождеством и Новым годом веселятся, устраивая празднества. Испанцы никогда не сидят за накрытыми столами в ожидании наступления нового года, а большими компаниями выходят на улицы, где устраивают красочные карнавалы с танцами и барабанным боем. 28 декабря шумно проводится праздник, похожий на День дураков, все подшучивают друг над другом, но никто не обижается. Ну а 31 декабря нужно по традиции выйти на главную Площадь города и под бой курантов съесть 12 виноградин, по одной с каждым ударом, и загадать желание, чтобы везло весь следующий год. Это очень древняя традиция. Существует поверье, что однажды год выдался очень уж урожайным и король Испании приказал раздавать виноград людям, и случилось это как раз накануне Нового года.

novyi-god1

Но новогодний тур в Испанию – это не только встреча Нового года. Можно также ознакомиться с достопримечательностями – музеи, галереи, выставки, и не надо забывать, что это Новый год, а значит, обязательно нужно посетить лавки с новогодними сувенирами. После встречи Нового года Вас ожидает еще один веселый праздник – Крещение. Он тоже сопровождается весельем, гуляниями, карнавалами и фейерверком. Особенно он запомнится детям, ведь повсюду разбрасывают конфеты и другие сладости.

Новогодние туры в Испанию подарят Вам красочные и радостные впечатления, они покорят сердца как начинающих, так и опытных туристов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *