Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Индию в декабре

Загадочная и мудрая Индия – страна, где современная цивилизация причудливо смешалась с древней культурой, издавна была подарком для туристов.

Индия, с ее пышной растительностью, великолепием дворцов и храмов, многовековой культурой, притягательна в любое время года. Наилучшим же сезоном для путешественников и экскурсантов, считаются месяцы с октября по март. Бархатным сезоном в этой стране считается декабрь, поэтому туры в Индию в декабре наиболее востребованы. В этом месяце полностью заканчивается сезон дождей, и начинается зимнее время.

Волшебная индийская зима – это ласковое солнце, теплый ветерок, чистое небо. Изнуряющая жара летних месяцев исчезает, дни в декабре теплые, а ночи приносят приятную прохладу. Средняя дневная температура в Дели + 21-23градуса, на океанском побережье, в штате Гоа +30градусов.

Растительность в Индии зимнего периода, не такая пышная и буйная, как в другие месяцы, яркая зелень блекнет, приобретая коричневую и желтую окраску.

dekabr1

Тем не менее, туры в Индию в декабре остаются наилучшим временем для экскурсий, шопинга и осмотра достопримечательностей.

Выбирая свой маршрут, можно остановиться на обычном экскурсионном туре, или выбрать комбинированный. Комбинированные туры дадут вам возможность посетить не только крупные города – Джайпур, Дели, или воспетую Киплингом Агру, но и насладиться чудесным отдыхом на побережье океана штатов Гоа и Керала.

Попав в Индию, вы сможете полюбоваться на прекрасную древнюю архитектуру, осмотреть индийские святыни, восхититься ослепительным Тадж-Махалом. Прогулка по извилистым улицам старинных городов, даст вам возможность вдохнуть аромат Востока, окунуться в его пьянящую атмосферу. Посетив многочисленные лавки и базары, вы наверняка приобретете немало чудесных вещиц, от статуэток Ганеши, слоноголового бога мудрости, до миниатюрных копий индийских храмов.Сувениры, привезенные из этой страны, украсят ваш дом, восхитят и порадуют ваших друзей, а попробовав пряную индийскую кухню, возможно, вы станете ее приверженцем.

dekabr

Особой приманкой для туристов служат ежегодные празднества и фестивали, проводящиеся в Индии с большим размахом. Танцевально-музыкальный фестиваль в Ченнае – один из крупнейших событий в культурной жизни страны. Более двух тысяч звезд музыки танца съезжаются туда ежегодно. Фестиваль, проводящийся в Конарке, зрелище просто незабываемое. Танцоры в ярких костюмах показывают восхищенным зрителям все свое мастерство.

В первых числах декабря в городе Кохима, штата Нагалэнд, проводится День птицы-носорога, иными словами, фестиваль культуры этого штата.

В Индии, насчитывающей немало католиков, празднуется Рождество. Конечно, елочек и сугробов вы там не увидите, но украшенными пальмами полюбоваться сможете.

Поскольку декабрьские туры в Индию пользуются большим спросом, желательно заранее забронировать себе место и оформить визу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *