Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Индию в апреле

Индия является одной из древнейших стран мира. Туристов всегда привлекала и завораживала необыкновенная архитектура, удивительное разнообразие достопримечательностей и загадочная культура этой страны. Многообразие туров в Индию и доступность цен на них объясняет причины огромного интереса туристов к этой стране.

aprel

Индия расположена в тропической зоне, только юг страны подвластен субэкваториальному типу климата. Большой популярностью пользуются туры в Индию в апреле, так как середина весны знаменует собой в этой стране окончание сухого сезона. Погода все еще очень жаркая, но в конце месяца увеличивается количество дождей. Дневная температура в Дели составляет +35°С, но может подниматься и до +40°С. Ночью она опускается не ниже +25°С. На Гоа температура немного ниже, днем температура поднимается до +33°С, а ночью столбик термометра покажет +26°С. Охладиться в море тоже не получится – средняя температура воды в апреле +29°С.

Также туристы, приобретающие туры в Индию в апреле, должны помнить тот факт, что погода в Индии в апреле ветряная, средняя скорость ветра составляет 10 км/час. На побережье возникают довольно большие волны, что не очень благоприятно для поездки с детьми. Этот месяц отлично подходит для пляжного отдыха, но такая жаркая погода осложняет возможность экскурсионных поездок. Экскурсии на туристических автобусах, особенно по городам и штатам, расположенным далеко от побережья, становятся просто невыносимыми. В это время лучше отдать предпочтение экскурсиям и развлечениям, которые связанны с водой: поездкам к водопадам Арвалем и Дудхсагар, круизам по Мандови.

aprel1

Середина весны в Индии богата на торжественные мероприятия и праздники. В апреле пышно и широко отмечается христианская Пасха. Христиане всей страны, особенно в Мумбаи и на Гоа, тщательно готовятся к празднованию. Люди стекаются в церкви на праздничные богослужения, дарят друг другу шоколадных кроликов и раскрашенные яйца. В христианских семьях выпекают пасхальные торты. После полуночной службы, в течение дня устраиваются праздничные угощения и веселые мероприятия.

Также большим апрельским праздником является Рамнавами – день явления Рамы. Шикарно украшенные храмы, пышные шествия, ритуальные омовения возле статуй индуистских божеств, разжигание священного огня – обязательные атрибуты этого праздника. Среди апрельских праздников стоит упомянуть и празднование дня Мадонны чудес, который проходит каждый год в Мапусе. Отмечают его верующие всех конфессий на 16 день после Пасхи в церкви Св. Джерома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *