Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Чехию зимой

На улице зима. Кто увлекся работой, а кто-то мечтает об отдыхе. Хочется что-то нового , креативного и увлекательного? Зимняя сказочная страна в Европе, что можно найти лучше? Существует много мест подобных раю на земле и одно из них это Чехия. Выбрав туры в Чехию зимой, Вы будете приятно удивлены.

Чехия интересна не только летом, но и увлекательна зимой. Зима в Чехии мягкая и не длительная. Длится приблизительно с конца ноября – начала декабря до конца февраля или начала марта. Средняя температура в это время года редко бывает ниже -5 °C. Один раз на несколько лет бывают морозы -15 °C. Снег выпадает мало, но в горах немного больше. Температура в горах в декабре находится в пределах -3-6 °C. В прочем чешская зимняя погода переменчива. Иногда повышается плюсовая температура и вместо снега идет дождь. В целом , погода не холодная, преобладает влажность. По сколько чешская погода изменчива Вы можете встретить Новый год как с пушистым и легким снегом , так и под зонтиком. Не забудьте положить в свой багаж теплую и непромокаемую одежду, варежки, шапку, шарф, удобную обувь. Вечером может быть холодно. Это вам обязательно пригодится.

dekabr

В зимние дни начинает рано темнеть, заход солнца начинается после 16 часов.

Зимняя жизнь в Чехии похожа на сказку, наступают праздники. Жители городов стремятся успеть украсить свои дома, приготовится к наступлению веселья. Улицы украшаются разными разноцветными огнями, наряжаются пышные и зеленые елки. Приближаются народные гуляний , ярмарки, фестивали.

Если вы решите провести свой отдых в прекрасной Праге, то вы попадете на Щедрый день (24 декабря). На площади всех обеспечат рыбным супом. В этот день власть города показывают свою щедрость к народу. Принято обмениваться подарками, угощениями, кормят всех, кто в этом нуждается, помогают обездоленным животным. Это день считается завершающим по подготовке к Рождеству. С 25-26 декабря – праздник Рождество.

yanvar1

Воспользовавшись турами в Чехию можно провести незабываемый зимний отдых. Можно покататься на коньках, заняться горнолыжным отдыхом, заняться шоппингом, прогуляться по праздничным наряженным улицам, пойти на экскурсии. Если Вам хочется большего разнообразия, Вы можете посетить, например, в ботанический сад. Вам там могут не только рассказать , но и показать много интересного(как изготовить украшение на елку или сплести рождественский венок). Так же вы можете посетить музеи, театры, галереи этой многообразной страны. Есть много разнообразных кафе и ресторанов. На любой вкус и кошелек. В общем развлечений вполне достаточно.

По сколько в Чехии есть горнолыжный курорт, то любители лыж и сноубордов могут провести отличный отдых. Здесь все есть для этого. Для посещения горнолыжного курорта рекомендуем выбрать январь и февраль.

Так же, предоставляем Вашему внимаю, что в Чехия славится оздоровительными курортами.

Чехия достаточно богатая странна как для развлечений, так и для оздоровления. Приезжайте! Вы будете приятно удивлены и не останетесь равнодушными к этой стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *