Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Чехию на майские праздники

Чехия ежегодно манит к себе туристов со всего света. Она привлекает своей красотой, таинственностью и изобилием достопримечательностей. Особо популярны сегодня туры в Чехию на майские праздники. Чем же так привлекательна эта страна для отдыха на майских праздниках? Какой у нее климат? Ответ на все эти вопросы можно найти в данной статье.

mai1

Климат в Чехии умеренный. Здесь не бывает слишком холодных зим – поэтому период для отдыха здесь привлекательный в течение всего года. В Чехии ощущается смешение морского и континентального влияния. В мае месяце Чехия особо привлекательна – здесь всеми красками начинают радовать цветы, приятно манит и зеленое буйство зелени. В мае месяце самый высший температурный порог – 18,3 градуса Цельсия, самый низший порог – 7 градусов тепла. Погода в Чехии стабильная, поэтому редко когда она преподносит неожиданные сюрпризы приезжим. Стабильность климата объясняется гористой местностью, благодаря которой происходит сдерживание ветров.

Особо привлекательна Чехия благодаря огромному количеству развлечений. Здесь круглый год можно наслаждаться походами в Чешские зоопарки и отдыхом на пражских дискотеках. Многие наши туристы едут в Чехию только ради участия в рыцарских поединках, которые окунают в Средневековый век рыцарей. Популярным в мае месяце типом развлечения является катание на байдарках по горным рекам — этот отдых всегда наполнен экстримом, что так манит любителей адреналина. Еще одно потрясающее развлечение, о котором нельзя не вспомнить – это обед на телевизионной пражской башне, высота которой 216 метров. На вершине телевизионной башни туристы могут воспользоваться телескопом, который позволяет обозревать местность в диаметре – более чем 100 км. Для детей и взрослых незабываемым будет посещение чешских аквапарков, которые могут похвастаться неописуемой красотой и большим количеством водных аттракционов.

mai

Для любителей творчества интересным будет посещение в Праге Кржижиковых поющих фонтанов, которые объединили в себе балет, искусство музыки и красоту света.

Для любителей пива интересным будет посещение в Праге музея истории пивоварения, а сладкоежкам будет полезно посетить музей шоколада Choco-Story.

Вы все еще не определились, когда ехать в Чехию? Покупайте туры в Чехию на майские праздники! Это прекрасный период для отдыха и незабываемых впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *