Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Чехию в декабре

Чехия всегда являлась одним из излюбленных мест отдыха многих туристов из Европы и США. В последнее десятилетие полюбили эту страну и наши соотечественники.

Естественно, что особенно привлекательной данная зона становится в зимний период, ведь именно в это время становится возможным насладиться всеми прелестями здешней природы и посетить множество интересных мероприятий.

Особого внимания заслуживает декабрь. В это время погода в Чехии напоминает позднюю русскую осень, когда зима как таковая еще не наступила, но и теплые дни уже давно прошли. В среднем столбик термометра в чешских городах и деревнях в декабре находится на отметке 0 градусов, но время от времени можно почувствовать и потепление вплоть до 10 градусов по Цельсию.

dekabr1

Что касается продолжительности дня, то здесь все почти также как и в России — после 16 часов солнце уже начинает скрываться за горизонт.
Тем, кто планирует тур в Чехию в декабре следует подготовиться к сюрпризам погоды: в дорожную сумку необходимо положить как теплую зимнюю одежду, так и зонт. Но несмотря на возможность осадков в виде дождя и легких заморозков декабрьский климат Чехии вполне мягкий.

Теперь, что касается того, чем туристу развлечься в этой стране. Декабрь — это просто идеальное время для того, чтобы покататься с горных склонов на лыжах. Если турист имеет все необходимые для этого навыки, то ему просто необходимо посетить один из многочисленных горнолыжных курортов, где он получит просто дикий всплеск эмоций и море адреналина.

yanvar

А, вот, если есть желание поучаствовать в каком-либо уникальном празднике, то декабрь — не самое лучшее для это время. Однако один все-таки есть — 31 декабря и называется он день Святого Сильвестра. Для чехов — это веселый день, когда все шутят, развлекаются, распивают различные алкогольные напитки и много едят.

Ну, и естественно — Новый год. Чехия — это прекрасное место для того, чтобы отметить всеми нами любимый и знакомый с детства праздник в совершенно новой обстановке. А, если учитывать тот факт, что дата Нового года совпадает с празднованием вышеупомянутого дня Святого Сильвестра, то количество всевозможных мероприятий и качество веселья будет только выше.

Туры в Чехию в декабре — это отличное место, как для отдыха всей семьей, с друзьями, так и для одного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *