Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры на Кипр зимой

Тем кто собирается отдыхать на Кипре зимой стоит учитывать некоторые особенности климата этого времени года. На Кипре преобладает субтропический климат, поэтому погода в зимний сезон не опускается ниже +16- +20 градусов. Зима начинается довольно поздно, в конце ноября начале декабря, а весна приходит уже в феврале. Этот короткий период сопровождается довольно обильными осадками, так же можно сказать что это единственные период выпадения осадков на Кипре. Хотя купальный сезон проходит с апреля по ноябрь, но температура воды на этом острове не падает ниже +14 градусов даже зимой, поэтому купаться здесь можно круглый год.

yanvar2

Что делать на Кипре зимой?

Разберем каждый месяц поподробней:

1. Декабрь. С этого месяца начинается непродолжительная зима на острове. Температура моря опускается до +15- +16 градусов, хотя днем еще довольно тепло +18- +20 градусов. В тех случаях когда с гор дуют сильные, неустойчивые ветра, возможно ночное понижение температуры до 0.

2. Январь. Является самым разгаром зимы, по меркам местных жителей очень холодно +15 градусов днем и +9- +10 ночью. Мы в России о таких «холодах» и не мечтаем. Этот месяц и является самым обильным по количеству выпадаемых осадков.

3. Февраль. Конец зимы, начало весны. В воздухе можно уловить ароматы жасмина, на склонах гор появляются первые подснежники. Температура увеличивается до +20- +22 градусов.

aprel2

Даже в это время года на острове каждый найдет для себя развлечения независимо от возраста и увлечений. Перед поездкой стоит вооружиться знаниями в области местных праздников, что бы не упустить шанс поприсутствовать на них. Вот например в феврале, за 40 дней до начала Пасхи, в городе Лимасоле проходит десятидневный зрелищный карнавал. Все магазины города за долго до начала этого события увешаны карнавальными костюмами и масками на любой вкус. Так же на курорте присутствуют не менее увлекательные аквапарки, зоопарк и разнообразные ботанические сады. Не уступает место дневным развлечениям и ночная жизнь. Клубы, дискотеки и концерты не оставят равнодушным не одного любителя потусоваться.

Часто остров называют «русскоязычным», из-за внушающего числа русских туристов. Поэтому многие заведения уже специализированны для наших соотечественников. Каждый сможет подобрать для себя тур на Кипр зимой, в зависимости от своих потребностей и ценовой категории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *