Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры на Кипр летом

Кипр – остров Средиземноморья. Это место является одним из самых романтичных, ведь именно здесь греческая богиня любви и красоты Афродита возродилась из морской пены.

Количество солнечных дней в году на Кипре – 340, а температура воздуха зимой не падает ниже +15 градусов Цельсия, поэтому здесь можно отдыхать круглый год. Однако если Вы любите плавать, но обычная речная вода кажется прохладной, то Вам стоит посетить Кипр именно летом. Температура морской воды с середины и до конца лета приближается к температуре тела (может даже превышать 30 градусов Цельсия), поэтому даже самым теплолюбивым купальщикам будет комфортно.
Средняя температура воздуха летом – от +25С до +35С, а иногда может доходить и до +40С в тени, но это вовсе не должно Вас пугать, потому что низкая влажность и лёгкий морской бриз помогут перенести такие внушительные температуры.

leto1

Если Вам все же станет жарко, организуйте прогулку в горы или сосновый лес, где в это время года остается легкая прохлада. Кроме того, необыкновенно приятными покажутся Вам вечерние прогулки по Кипру. На острове есть множество достопримечательностей и памятников культуры, так что не стоит залёживаться на пляже – обязательно подумайте об экскурсии по Кипру.

Чем интересны туры на Кипр летом?
Островитяне очень любят устраивать фестивали и праздники. Круглый год здесь отмечают религиозные и культурные торжества, многие из которых уходят корнями в античность. Все праздники проходят шумно и весело, ведь киприоты очень любят музыку и танцы.

vse-vklucheno2

Один из самых древних праздников (который отмечают уже почти 2000 лет) – Катаклизмос, или праздник воды, проходящий в июне. Он выпадает как раз на Троицу. В это время жители Кипра устраивают всевозможные ярмарки, представления, песни и пляски, соревнования по морским видам спорта. Вечером же можно увидеть яркие фейерверки, посетить выставки и концерты. Как раз в период празднования Катаклизмоса на Кипре проходит ежегодный фестиваль народного танца.
15 августа на Кипре – официальный выходной, ведь в этот день островитяне отмечают государственный праздник Успение Пресвятой Богородицы Девы Марии. К этому празднику островитяне относятся особенно трепетно. В монастырях устраивают торжественные службы, а ночью совершается крестный ход.

Кроме государственных праздников в каждом городе и монастыре, в каждой деревне существуют свои праздники. Ценители искусства смогут посетить танцевальные, музыкальные и театральные представления. Любители спорта – увидеть соревнования пловцов, гонки на лодках, битвы на воде. Кроме того, летом на Кипре проходит трехдневный Шекспировский фестиваль.

Как видите, скучать на Кипре не придётся. Отдых на острове обязательно оставит у Вас самые приятные впечатления, а воспоминаний о проведённом времени хватит на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *