Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры во Францию в декабре

Стоит ли ехать во Францию в декабре? Конечно, да! Туры во Францию в декабре обычно дешевле, туристов меньше, а значит, можно наслаждаться более спокойным отдыхом и без суеты и длинных очередей посетить знаменитые достопримечательности. Не испортит ли отдых погода?

Нет плохой погоды, есть плохая одежда! Обычно в декабре много пасмурных дней, иногда сильный ветер и неожиданно может пойти дождь. Снег идет редко и почти сразу тает. Так что понадобится теплая одежда, непромокаемая обувь и зонтик, и любые сюрпризы погоды не застанут вас врасплох. Но, к счастью, в этом году на декабрь обещают много солнца, комфортную температуру +6,+7, а с середины декабря легкий морозец -2, -3. Иногда дождь, когда-то со снегом. А если кто-то соскучится по снегу, всегда можно поехать в горы. Зимой там температура обычно ниже нуля и много снега. Кстати, в Альпах есть прекрасный национальный парк, и можно в полной мере насладиться природой и живописными пейзажами. Хочется потеплее? Тогда добро пожаловать на средиземноморское побережье, в Марсель, Ниццу. Там зимой до +10.

noyabr

Многие туристы любят туры во Францию в декабре из-за праздников. Всем известно, что в декабре в Европе отмечают Рождество. А во Франции праздники длятся с 6 декабря по 6 января. Повсюду ярмарки, народные гулянья, карнавалы. Города сияют в иллюминации, все празднично украшено, что создает радостную и романтическую атмосферу. Приятно будет в эти дни побывать в разных частях Франции, потому что в каждой провинции своя уникальная культура, свои красивые традиции, что создает необыкновенный колорит. Таким образом можно будет составить свое собственное впечатление обо всей стране, а не только о Париже.

yanvar

Итак, в декабре будет трудно соскучиться. Особенно в конце месяца, когда отмечают Рождество и Новый год. Интересно, что Рождество считается больше семейным праздником, тогда как на Новый год обычно любят повеселиться с друзьями. Этот праздник во Франции называется День Святого Сильвестра. В этот день французы шумно гуляют в кафе, ресторанах. Там они танцуют в колпаках, веселятся, осыпают друг друга конфетти, едят, пьют и ночью выходят на улицу в маскарадных костюмах. Они называются Сильвестр-клаусы. Так что в декабре во Франции будет весело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *