Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры во Францию в апреле

Франция, одна из самых романтических и посещаемых туристами стран мира. Начиная от Парижа, столицы Франции, а также мировой столицы романтики, которую описывали в своих произведениях Эрих Мария Ремарк, Эрнест Хемингуэй, Виктор Гюго. Либо же путешествие по стране от лазурного побережья, до Прованса и Альп.

fevral

Что же касается климата, если вы берете туры во Францию в апреле. Франция единственная страна в Европе, которая находится одновременно в четырех климатических зонах. На юге альпийская и средиземноморская, на западе атлантическая зона, на востоке и центре континентальная. Апрель является одним из лучших месяцев для поездки, начинают цвести многие растения, распускаются цветы, все благоухает и радует. Количество солнечных дней начинает увеличиваться. Осадков в этом месяце не много, но все, же они бывают, в виде дождя или небольшого мокрого снега. Несмотря на то, что погода еще может быть немного зябкой, для отдыха она очень не плохая. Жара ещё не наступила, но уже становится заметно приближение лета. Туристов в это время года тоже не слишком много. Особенно в этот месяц хорошо на юге Франции, где вы сможете посмотреть во всей красоте различных представителей флоры. Но все же, что бы ваш отдых прошел на ура не будет лишним захватить пару свитеров.

Апрельские праздники начинаются с первого числа, в Париже проходит праздник по названием «апрельская рыба» или же как нам более известно «день дурака». Ведь этот праздник пошел именно из Франции, когда люди по глупости после принятия григорианского календаря по какому новый год перенесли на первое января, праздновали по старому первого апреля. Так же в начале месяца на протяжении 10 дней проходит фестиваль джаза и блюза под названием «Banlieues Bleues». Этот фестиваль проходит в Сен-Дени и известен своей разнообразностью от классики до современных экспериментов. Так же 6 апреля проводится «Парижский марафон»,длинной 42 км от Елисейских полей до авеню Фош. Для любителей искусства в этом месяце проходит Фестиваль воображения «Festival de l’Imaginaire»,он проходит в крупнейших музеях Парижа, таких как Лувр, музей Гиме и т.д.

sentyabr1

Что же касается развлечений в других частях Франции. В апреле проходит Знаменитый «Бой быков» в городе Арле. Бой проходит как по правилам испанской корриды так и местным, особенность в том что быков не убывают, так что его могут посетить и те кто хотел бы увидеть настоящею корриду, но являются противниками убийства быков. Для любителей морепродуктов в Бретани проводится Фестиваль моллюсков «Сан-Жак».Очень большое количество фестивалей проводится на лазурном берегу среди которых «Весна Поэтов, Весна Музеев, Салон искусств в Антибе, Выставка цветов в Cagnes-sur-Mer».

В общем если вы берете на свой отпуск туры во Францию в апреле вы не пожалеете, климат и развлечения по всей стране не оставят вас равнодушными и вы прекрасно проведете время забыв обо всем на свете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *