Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры во Францию осенью

Франция – страна, полная романтики и роскоши. По всюду веет теплом и во Франции загадочная и очаровательная атмосфера.

Осень во Франции теплая. Температура осенью около +20°С, близкая к температуре летом. Этот сезон является одним из самых желанных, так как температура самая подходящая для прогулок по городу. Иногда может моросить. В начале дождей наблюдается не много. В октябре дожди учащаются и наблюдаются регулярны осадки. Погода уже начинает заставлять людей одеваться в теплые пальто. В октябре температура около +12°С. Но от холодной и неприятной погоды спасает чашка кофе в местном кафе. В ноябре влажность воздуха повышается и собирающимся отправиться во Францию следует захватить с собой теплые вещи.

noyabr1

В осенний период цены на туры во Францию снижаются, что является хорошей новостью для любителей Парижа и всей Франции. Из-за разъехавшихся туристов, здесь можно без очередей и толпы спокойно пройтись по магазинам. Помимо цен на билеты, понижаются цены на номера в отелях. И здесь предложение отправиться во Францию становится еще заманчивей.

В ноябре благодаря ветрам с севера, температура снижается до +10°С. Поэтому ноябрь является самым холодным месяцем во Франции.

Туристы, несмотря на неудачную погоду, все-таки посещают ее достопримечательности. В поле зрения попадают музеи, выставки, где тепло и уютно.

oktyabr

Осенью во Франции празднуют несколько праздников, а именно праздник чтения, каштанов, света в Лионе, День всех Святых. В конце октября проходит обычно фестиваль каштанов и сидра. Люди собираются на площади города (Place aux Arcades). Там можно встретить множество посаженных каштановых деревьев. Для прибывших предлагается отведать жаренный каштан и сидр для прибывших. Проводятся в этот день концерты и выступления музыкантов. Для любителей искусства осенью проходит Международный фестиваль средиземноморского кино в Монпелье, Страсбургский джаз-фестиваль, ярмарки и поэтические состязания в регионе Ниоло, знаменитые скачки Grand Prix de l’Arc de Triomphe (Париж) и фестиваль современного театрального искусства в Лиможе. Самым знаменитым осенним праздником является праздник молодого вина, Божоле Нуво. Этот праздник проходит в ноябре. В полночь в городе Божоле открывают бутылку знаменитого вина Божоле Нуво.

Стоимость цен на туры во Францию осенью намного снижены, так как поток туристов из-за неблагоприятной погоды снижается. Но Франция в любой сезон года остается красивой и завораживающей, и поэтому нет большой разницы когда вы туда отправитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *