Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Италию зимой

Большинство россиян, планируя отдых зимой, в основном обращают своё внимание на страны южного полушария или далёкие острова, где лето находится в самом разгаре и можно поласкаться на золотом песке, окунувшись в настоящую жару. Тем временем страны Европы в зимние время года уже выходят на второй план, кроме горнолыжных курортов. При этом у поездки в Европу, без горнолыжных баз, в особенности на Средиземноморье, зимой есть весомые преимущества, с которыми обязательно надо познакомимся. Например, возьмем Италию — страну солнца, сицилийский апельсинов, пасты, жгучих красавцев, шедевров Ренессанса и законодательницу моды.

Для людей, которые боятся снега и холода туры в Италию зимой просто отличное время года для отдыха.

dekabr1

Итальянская зима – классический «несезон», цены на жилье, транспорт самые низкие в году, плюс ко всему минимальное число посетителей в музеях, галереях и выставках. Зима в Италии – великолепный период, когда оперный и театральный сезоны находятся на своем пике. Если Вы и заядлый лыжник, то горы в Италии предложат огромное количество возможностей для организации отличного зимнего отдыха.

Погода зимой в Италии изменяется от достаточно мягкой вдоль побережья Сицилии, Сардинии и южной части материковой Италии до снежной и холодной на севере страны. Одни из популярнейших туристических направлений — Флоренция, Венеция, городки Умбрии и Тосканы, скорее всего засыпаны снегом в этот холодный период.

Самое большее количество осадков в Италии выпадает в период с ноября по декабрь, и это нужно учитывать. Хотя дождь и снег в Итальянской зиме явление нормальное, но она все- таки кардинально отличается от русской зимы или от украинской, и ясные дни здесь не редкость.

Снег в горах обычно лежит несколько месяцев, снегопады тут явление постоянное. Горный воздух зимой — кристально чистый, благодаря снегу и морозу. Италия, прекрасна в любое время года, комфортный климат здесь в любую пору.

yanvar

Погода в Италии зимой идеальна для экскурсионных туров, цены ниже, людей мало, а зима очень мягкая. Многие отдыхающие в этот период отправляются в Шоп-туры. Женщины попадают в «парадиз» из самой модный и дорогой одежды, показов известных Кутюрье. Для такой поездки идеальное время первая половина декабря и февраль месяц.

Хоть и зима в Италии – период, с самой меньшей посещаемостью туристов, сравнивая с летом, здесь тоже есть свои пики, приходящиеся на праздничные дни. Самым большим праздником является Рождество, справляемое с особым размахом в Риме и Ватикане. Другие актуальные праздники зимой в Италии – Новый год и Крещение. В Венеции на этот период приходится знаменитый Карнавал. Самый последний праздник в Италии празднуется 6-го января, день, когда итальянский женский вариант деда Мороза – Ла Бефана – дарит детишкам подарки. В праздничные дни большинство магазинов и музеев закрыты.

Покупая туры в Италию зимой вы сэкономите значительную сумму на авиабилетах и на жилье (за кроме праздников), увидите множество мероприятий и разных представлений в театрах,самое главное отсутствие очередей в музеях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *