Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Италию на майские праздники

В мае Италия приобретает свой индивидуальный шарм, удивительная страна, историческое наследие, современный мир и хорошая погода – залог удавшегося отпуска.

Погода на континентальной и островной части страны немного отличается, но не кардинально, так что приведем среднестатистические показатели. С начала мая устанавливается теплая и солнечная погода, осадки выпадают очень редко. Дневная температура воздуха прогревается минимум до 20-и градусов, а в некоторых регионах – и до 23-х. Тем не менее, ночью становится значительно холоднее. Хотя в Италии в мае купальный сезон еще не открыт, а вода еще не прогрета, самые нетерпеливые гости страны могут прихватить с собой купальные принадлежности и искупаться в воде, прогретой до 18 градусов.

maimai1

Туры в Италию на майские праздники всегда очень яркие и запоминающиеся. В это время природа становится неимоверно красивой, можно любоваться морем и горами; проходит множество фестивалей и праздников и даже беговой марафон.

Ежегодно 1-го мая в Италии отмечают Международный день трудящихся и по традиции все отправляются на пикник в живописные уголки страны.

Трехнедельная велогонка понравится любителям велоспорта. Ежегодно меняется маршрут и расписание проведения мероприятия.

Каждый год в окрестностях Милана проводится костюмированный парад Sagra del Corroccio, который приурочивается к битве 1176 года.

Удивительное зрелище можно увидеть всего на протяжении нескольких майских недель во Флоренции, где в саду ирисов распускается более 2000 видов цветка.

mai

Итальянский колорит и яркое настроение можно прочувствовать, посетив множество других локальных ярмарок и фестивалей по все стране.

Оценив все прелести сезона, туры на майские праздники в Италии становятся с каждым годом все популярнее. Туристы со всей Европы и не только пытаются посетить столь красочную страну. Туроператоры предлагают на выбор автобусные- и авиа-туры. Самолетом быстрее, но на автобусе можно посмотреть не одну страну за одну поездку. Здесь уже выбор за вами! Специально для майских праздников разрабатываются дополнительные программы туров, которые ориентированы на максимальное ознакомление со страной, традициями и празднованиями; включают дополнительное питание и разнообразные факультативные экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *