Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Индию летом

Индия – это невероятная страна с особой культурой, традициями и религией. Здесь можно познакомиться с новыми достопримечательностями, попробовать интересные блюда местной кухни и погреется на теплом пляже. Климат на территории этой страны достаточно разнообразный, ведь Индия находится в разных местностях: на Западе – сухие пустыни, на Севере – горы и холодная тундра, а на Юго – Западе – жаркие тропики.

avgust1

Если вы любите проливные дожди, то туры в Индию летом – это идеальный вариант для вас. В этот период года страну охватывают летние муссоны, которые приносят с собой дожди и сильные ветра. Особо ощутимо это воздействие в западной части в районе побережья. В это время полноценный отдых возможен только в Гималайских горах, здесь температура колеблется от +18 до + 30 градусов и это вполне подходящий климат для обычного человека. Стоит помнить, что в июле на территории Индии заканчивается сухой сезон и начинает время дождей и жары. К концу месяца дожди утихают и это время становится оптимальным для поездки в Дели. Август рекомендуется провести в горных районах, здесь вы почувствуете прекрасный свежей воздух и сможете прекрасно отдохнуть. В вот в начале августа в Дели лучше не ехать, так как жара не даст вам полноценно отдохнуть.

iun1

Туры в Индию летом интересны тем, что у вас есть возможность побывать на интересных фестивалях и стать участником местных праздников. Наг Панчами – это известный индийский праздник, который проходит летом в деревне Балтис Ширале. Мероприятие просвещено змеям и только в этот день, можно увидеть своими глазами огромное количество змей в одном месте и ритуалы поклонения им, которые длятся всю ночь. Удивительный факт, но на этом праздники, который проводится уже множество лет, еще никого не покусала змея, хотя ядовитые зубы у змей не вырваны.

Еще одно интересное мероприятие, которое проводится летом в индии – это Ратха-ятра. Проходит праздник в небольшом городе ‬Пури‭ (‬штат Орисса‭) ‬на протяжении восьми дней. Это очень интересное действие, на трех красивых колесницах из главного храма вывозят божеств ‬Баладева, Субхадру и Джаганнатха. После чего, их везут по всему городу, а половники со всей Индии поют песни и прославляют божеств. Каждый год в таком празднике принимает участие около миллиона человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *