Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Индию в июле

Индия занимает довольно большую территорию и климат в разных ее частях может существенно меняться. Для того, чтобы спланированный отдых прошел максимально удачно, необходимо знать особенности климата каждой части. В основном туристов привлекает южное побережье Индии – Гоа, Мумбай, Керала, Тамил Наду, Аюрведа. Холодно здесь не бывает никогда, минимальная температура воздуха составляет +25, в то время как обычной средней температурой данной части страны является +40 градусов.

iul1

Однако даже в этой части Индии климат настолько отличается, что, выбирая туры в Индию в июле, следует ознакомиться со спецификой погодных условий, поскольку большинство пляжных курортов Индии в июле залиты дождями. Так, Аюверда не отличается сезонностью, пляжный сезон здесь происходит круглогодично. В то время как в Гоа и Керала оптимальное время для отдыха начинается в октябре и заканчивается в начале мая, в это время температура воздуха здесь колеблется в районе 28-32 градусов, что способствует комфортному пребыванию в условиях солнечной активности. С июня по сентябрь в данных регионах часто идут сильные муссонные дожди, хотя температура воздуха не опускается. В Тамил Наду дождливая погода длится четыре месяца в году – с августа по ноябрь. Причем август и сентябрь отличаются незначительными осадками с солнечной погодой, поэтому данные месяцы также являются привлекательными для туристов. Как можно увидеть, туры в Индию в июле не самый оптимальный вариант для проведения отдыха на побережье. Хотя, летом горный район Индии является прекрасным местом для отдыха.

iul

Прозрачная вода и песчаные пляжи, протянувшиеся на много километров, ежегодно принимают тысячи туристов, отели различных уровней комфорта делают отдых в Индии доступным для большей части населения. Индия – страна с весьма необычной культурой, отдельного внимания заслуживает местная архитектура. Многочисленные экскурсии, которые предлагаются туристам, позволят ознакомиться с основными достопримечательностями страны. Туристический сервис позволяет отдыхающим в Индии организовать как активный, так и пассивный отдых. Всегда актуальны водные экскурсии – прогулки, дайвинг, скутеры. Можно взять рикшу, который провезет вас по всему побережью, за довольно небольшую плату. Чтобы поближе познакомиться с культурой страны, стоит уделить особое внимание экскурсиям, которые способны познакомить с местными достопримечательностями. По возможности рекомендуется посетить Бомбей, Пуна, Калькутта, Джодхпур, Нагруп, Варанаси и многие другие. Посетив подобные места, ваше представление об Индии кардинально изменится. Утонченная архитектура и причудливые формы способны полностью изменить ваше восприятие этой далекой страны.

В любом случае ,если ваш отдых пришелся на летние месяцы, а вы всегда мечтали побывать именно в Индии – не стоит откладывать на потом. В Индии масса мест, которые хороши в любое время года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *