Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Индию в августе

Туризм – это настоящий тренд 21 века. Все большее количество людей пускаются в длительные путешествия в поисках новых впечатлений. Обычно предпочтение отдается странам с богатой историей, колоссальным культурным наследием, прекрасной природой и шедеврами зодчего искусства. Ярким примером таких предложений, соответствующих всем вышеперечисленным критериям, являются туры в Индию в августе.

Благодаря огромным размерам Индия может похвастаться наличием 6 климатических зон. Начиная от жаркого тропического (юго-запад страны) и заканчивая прохладным альпийским (северные регионы). Август – является пиком сезона дождей.

avgust1

В это время юг страны характеризуется высокими температурами и большим количеством ливней. В зависимости от расположения конкретной области, средняя температура воздуха может колебаться от 29 до 40 градусов днем, и от 18 до 25 градусов ночью. Температура воды составляет от 25 до 28 градусов Цельсия. Своеобразным исключением является северная (или горная) часть страны, характеризующаяся более прохладными погодными условиями.

Помимо интересных климатических условий, туры в Индию в августе обладают еще одним преимуществом – на этот месяц припадает много ярких праздников и фестивалей. В том числе – день независимости Индии, пожалуй, главное празднование страны.

Его отмечают все народности государства, вне зависимости от культурных, религиозных и языковых принадлежностей. Фактически он являет собой день единения пестрого индийского народа, сопровождаемый поднятием флага, пышными парадами, всеобщими гуляньями, многочисленными концертами и многими другими мероприятиями.

avgust

20-го августа в пределах всего государства отмечают традиционный народный праздник Ракша-бандан. В этот день происходят ритуальные омовения, братья и сестры клянутся в любви и поддержке друг другу. А брахманы (высшие жрецы среди индусов) обновляют священные шнуры (служащие подтверждением высокого ранга). Так же большинство населения надевает традиционные костюмы, готовит праздничные лакомства.

На конец августа припадает празднование дня рождения Кришны – легендарного аватара индийского божества Вишну. В этот день индуистские регионы страны охвачены плясками, так как Кришна это не только легендарный герой, но и божество танцев. Практически в каждом индуском селении можно увидеть пантомимы, представления, небольшие концерты, посвященные данному знаменательному событию.

В целом – индийский август полон ярких событий. Лучший способ в этом убедится – увидеть на свои глаза!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *