Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Индию в феврале

Полуостров Индостан, большую часть которого занимает Индийское государство, представлен несколькими климатическими зонами. Поэтому корректно говорить о погоде и климате в отношении конкретных провинций и мест Индии, куда намеревается отправиться любитель путешествий.
Индийский климат в феврале.

Разброс погодных условий в феврале в разных частях Индии может колебаться от проливных дождей до сухой и солнечной погоды. Но надо помнить, что период с октября по март — это время муссонов, и февральские дни мало чем будут отличаться от, скажем, январских.

fevral1

Рассчитывая на пляжный отдых, приобретать туры в Индию в феврале нужно, ориентируясь на Южную и Центральную части страны, где погода наиболее оптимальна для этого месяца. В частности, на океанском побережье Индии и на популярнейшем у российского туриста острове Гоа температура воздуха в феврале в среднем составляет + 30º по Цельсию, а температура воды колеблется в пределах +26º — +28º. В среднем общее количество солнечного времени суток — 9 часов.

Поклонникам заснеженных гор, включая любителей активных видов спорта (лыжи, сани, сноуборд и прочее) необходимо знать, что в феврале в Гималаях, на высоте полутора — двух тысяч метров tº воздуха не поднимается выше +6º — +10º по Цельсию. На высоте, превышающей отметку в 2000 м tº в этом месяце падает ниже нулевой отметки.

В феврале в Индии проводится так называемый «Фестиваль пустыни», который ежегодно организовывается местными жителями города Джайсалмер. Фестиваль длится 3 дня, и в продолжение этого незабываемого времени можно посмотреть экзотические гонки на верблюдах, проведение необычных конкурсов, таких как «Чемпионат по самому быстрому завязыванию тюрбана» или конкурс самых длинных усов.

fevral

Помимо этого, в феврале сохраняют своё значение большинство видов отдыха, типичных для индийского туристического бизнеса. Поклонники древней индийской архитектуры могут посетить город Дели, история которого насчитывает около 5 тысяч лет. К услугам предлагаются экскурсии с посещением множества храмов, включая 70-метровый минарет Кутб-Минар. Тур в Агру позволит увидеть легендарный Тадж Махал, а посетив Мумбаи, можно осмотреть Церковь Святого Фомы и Собор Святого Иоанна.

В феврале появляется большое количество горящих путёвок в Индию. В отношении России это связано с окончанием январских праздников и примыкающим к ним отпусков, в результате чего образуется так называемый «низкий сезон» и появляется возможность получить достойный отдых по низкой цене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *