Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Испанию в октябре

Страна Испания любима и посещаема туристами за теплый климат круглый год. И октябрь в этом смысле не является исключением. Температура воздуха в середине осени в Испании схожа с отечественной августовской. Днем приятно тепло, а ночью слегка прохладно. Температура воды сравнивается с воздушной, около 20 градусов. Поэтому мало кто из приезжих отказывается от купания и принятия солнечных ванн. А осматривать достопримечательности, не страдая от тропической жары, даже приятнее.

Еще одно немаловажное преимущество имеют туры в Испанию в октябре: в это время поток туристов редеет, поэтому соответственно снижаются цены на проживание и сервис. Лукавством будет заявлять, что посещение этой страны осенью будет стоить дешево, но, тем не менее, значительно сэкономить удастся. А так же свободнее и спокойнее будет на пляжах, в ресторанах, в замках и других достопримечательностях. Еще один плюс в пользу визита в Испанию в середине осени – возможность сочетать катание на горных лыжах с отдыхом на пляже. И все за один тур! Поэтому в нашей стране спрос на туры в Испанию в октябре не ослабевает.

oktybr

Интерес для туристов представляет и культурная программ осени: международные и национальные фестивали, спортивные события, показы мод, кинофестивали, кулинарные выставки и конкурсы, и многое-многое другое. Тем, кому посчастливиться оказаться в Испании в середине октября, несказанно повезет. Именно в это время проходят широкомасштабные празднования национального Дня Испании. Вообще, десятый месяц в году богат на культурные события: в первой декаде – национальный музыкальный фестиваль, во второй – фестиваль морепродуктов.

oktyabr1

Нельзя забывать и о национальном колорите – корриде. Как раз в октябре заканчивается сезон корриды праздничной феерией, охватывающей всю страну. Ну а тем, кто захватывающему бою с быками предпочитает мирное созерцание произведений искусства, можно посоветовать осмотр музеев и замков, коими страна по праву славится. Любителям шопинга тоже есть чем поживиться, так как именно в октябре в магазинах появляются первые новинки сезона. Можно приобрести эксклюзивную вещь от модного кутюрье.

Посетить Испанию в любое время года – незабываемое событие в жизни, осень же считается местным бархатным сезоном со всеми его преимуществами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *