Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Испанию в ноябре

Что бы попасть в самый разгар испанской осени нужно использовать туры в Испанию в ноябре. Конечно же, на конец осеннего сезона погода начинает немного портиться и не для каждого любителя пляжного отдыха она подойдет, однако порадовать теплыми днями еще сможет. Особенно этот месяц подойдет для людей, которые любят прогулки по историческим и современным достопримечательностям этой красивой страны.

На конец осени солнечных дней выпадает порядка 10, в остальные же дни присутствует пасмурная погода. Также этому месяцу характерны дожди. Наиболее популярные города для посещений в этот период это Мадрид и Барселона. Средняя дневная температура в Мадриде придерживается отметки в +13 градусов, а в ночное время она составляет +7 градусов. Барселона имеет температуру немного выше, днем здесь +16, а ночью +11 градусов. На юге страны еще теплее, так например, в Малаге дневная температура повышается до +22 градусов. А температура морской воды еще держится в пределах +20 градусов. Но, не смотря на то, что морская вода теплая желающих искупаться немного, из-за отсутствия солнца. К плюсам ноябрьского отдыха можно отнести массовое снижение цен ресторанами и отелями. Так что ноябрьская погода совсем не испортит отпуск, а наоборот сделает его недорогим и комфортным.

Кроме теплой погоды туры в Испанию в ноябре привлекают большим количеством пышных и красивых фестивалей. Одним из главных событий, а также праздником всех поколений является День всех святых. Он выпадает на первое ноября и относится к религиозным праздникам. Этот день символизирует окончание сельскохозяйственного периода в стране. Не смотря на то, что в каждой провинции Испании этот день отмечают по-разному, он всегда приносит яркое и праздничное настроение.

В начале месяца проходит еще один красочный праздник — фестиваль кайтсерфинга. Это спортивный праздник, который проводится на побережье Канарских островов. Празднование длиться в течение трех дней. В первый день проходит демонстрация кайтов (воздушных змеев). Сами же соревнования между участниками кайтсерфинга стартуют на второй день. А вот на третий день проходят занятия для детей по изготовлению кайтов с последующим их запуском.

В первую неделю ноября Севилья приглашает на Фестиваль европейского кино. Здесь проходит показ фильмов различного жанра, причем в рамках данного фестиваля проходит фестиваль российских фильмов. Фестиваль оливок – это следующий большой праздник, который отмечается с 9 по 11 ноября и посвящается самой любимой культуре испанцев. К этому празднику готовиться большое количество изысканных блюд, обязательным ингредиентом которых являются оливки и оливковое масло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *