Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры в Испанию в декабре

Отдыхать в Испании можно круглый год. Каждый месяц несет в себе свое очарование. Летом – это возможность насладиться пляжным отдыхом, а зимой найти развлечения на горнолыжных курортах. Особенно прекрасна страна в первый зимний месяц. Туры в Испанию в декабре – это возможность почувствовать все прелести Рождественских и Новогодних праздников.

dekabr1

В декабре месяце в стране еще тепло, солнечно и нет морозов. К тому же, по сравнению с осенним периодом, осадков выпадает значительно меньше. В основном стоит сухая погода. В разных регионах в зависимости от климатических особенностей температурный режим отличается друг от друга. Так, например, в Барселоне – столице Испании, расположенной на севере, средняя температура воздуха достигает +10°C, ночью, конечно, прохладнее – около +2°C, но здесь внезапно могут начаться дожди, не проливные, а моросящие. Гуляя по узким улочкам столицы, не забудьте прихватить с собой зонт. В Мадриде ночью довольно прохладно, температура воздуха может опуститься до отметки 0 °C, местами возможны заморозки, планируя туры в Испанию в декабре месяце, позаботьтесь о теплых вещах, которые не понадобятся вам на юге страны. Температура воздуха в южных регионах: Андалузии, Сьерра Неваде и других может достигать температурного максимума до +20 °C днем.

Благоприятная погода в декабре месяце располагает как к активному отдыху, так и к романтическим прогулкам по красивейшим местам и достопримечательностям страны. Арагонские Пиренеи и Каталония манят к себе горнолыжников из разных стран мира высокими склонами. Декабрь — это начало горнолыжного сезона в стране. Здесь вы можете не только встать на лыжи, но и покататься на горных велосипедах, полетать на парапланинге. А вечером вас ждут национальные блюда в уютных ресторанах.

dekabr

Но если вы предпочитаете более спокойный вид отдыха, то Барселона и Валенсия в декабре – это возможность прогуляться по старинным улочкам, посетить музеи и заказать многочисленные экскурсии. Испания славится историческими памятниками, здесь много старинных замков, крепостей. Для туристов открыты двери 160 роскошных дворцов. В начале месяца здесь еще спокойно и размеренно, а вот ближе к середине уже начинается подготовка к Рождеству, Новому году и начинается суматоха, движение. В конце декабря испанцы празднуют День святого простака. В этот день люди разыгрывают друг друга, очень похож на праздник – 1-е апреля.

Особенно прекрасна Испания в декабре на Балеарских островах, здесь сосредоточены многие архитектурные памятники. В Пальма де Майорке у вас есть возможность посетить известную торговую биржу Ла-Лонха, пройтись по старинной улочке Мори, посетить Кафедральный собор, Рыцарский турнир и многое другое по ценам в два раза ниже, чем в августе или сентябре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *