Страна    Город      

Начало тура с по     Ночей     Взрослых   Детей до 12 лет

Отель звезд     Питание

Тур     Найти →


Туры на Кипр в январе

Одним из наиболее посещаемых туристами островов Средиземного моря является Кипр. Поток приезжающих туристов не кончается на протяжении всего года. Погода на Кипре в январе похожа на погоду ранней осенью в России. В январе приезжих также много и это несмотря на то, что часто здесь бывают проливные дожди. Случаются и сильные ветры, которые могут подпортить планы отдыхающих. Туры на Кипр в январе чаще всего выбирают люди, которые не переносят жуткую жару. В январе средние показатели температуры воздуха на Кипре доходят до +15 градусов Цельсия. Такая температура держится днем постояно, но бывает, что столбик термометра опускается чуть ниже, что бывает крайне редко. В это время года купаться на Кипре еще рано, но любители моржевания не видят в этом проблемы. В зимние месяцы влажность воздуха на Кипре колеблется в прделах от средней до слегка низкой (60% — 90%). Температура морской воды нагревается до +16 — +18 градусов Цельсия. Кстати кроме пляжного отдыха на Кипре есть много других развлечений.

yanvar2

Значительная часть Кипра представляет собой горы и хотя сам по себе Кипр южный остров, все же в зимнее время года в горы покрываются снегом. Возможно посетить экскурсию по горам на автомобиле. Там расположен природный заповедник под красивым названием Троодос. В январские дни там еще лежит снег, достигающий высоты покрова до полуметра. Снег в горах Троодоса держится в декабре-апреле. Слоя снега абсолютно хватает для катания на лыжах. В окрестностях Олимпоса в период с января по март функционируют зимние базы отдыха. Порой необычно смотреть на отдыхающих, катающихся на лыжах в футболках и купальных костюмах. Многие даже умудряются получать легкий бронзовый загар за время отдыха на лыжах в горах.

larnaka2

Кипр представляет собой международный бизнес-центр и там предлагается всем посетителям разнообразие исторических памятников и музеев.

В январе появляются первые зачатки весны — начинают зацветать первые орхидеи.

Рыбалка на Кипре является отличным развлечением для гостей острова. На самом острове приблизительно 100 водохранилищ, в которых водится пресноводная рыбалка. Для ловли требуется лицензия. Там ловят таких рыб как судак, карп, форель.
Но куда занимательней морская рыбалка. В этом случае можно ловить удочкой просто с берега и не надо никакой лицензии, но интересней отправится в море на катере, где трофеями станут акула, тунец и другая средиземноморская рыба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *